18 – 19 апреля 2016 г. в Республике Башкортостан городе Уфа прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи» под девизом: «Творчество молодых – потребностям экономики».

На торжественном открытии Конференции с пожеланиями дальнейшего развития в научной деятельности, достижения целей и продвижения российской науки выступили президент Республики Башкортостан – Хамитов Рустэм Закиевич, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре – Гумерова Лилия Салаватовна, заместитель Министра образования и науки РФ – Огородова Людмила Михайловна и другие почетные гости.

Презентация программ и проектов школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых проходила в восьми секциях по различным направлениям: медицина и здравоохранение, авиационная промышленность, железнодорожный транспорт, экономика и образование, др.

В работе секции «Научно-технические проекты» приняли участие студентка экологического факультета РУДН Климакина Анна Валерьевна с проектом: «Разработка предложений по модернизации технологии «ProcessPalingenesis» с целью повышения показателей экологической безопасности бетонной матрицы» и студентка Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН Сахибгараева Лилия Флюзовна с проектом «Биосинтез наночастиц сульфида серебра и ксилоглюконаз».

На торжественном заседании, посвященном подведению итогов Конференции с приветственным словом, выступила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ – Матвиенко Валентина Ивановна, все участники были награждены Дипломами за разработку проектов. Закрытие Конференции проходило в формате концертной программы, выступали лучшие творческие коллективы Республики

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11