Участие в Академии Молодежной Ассамблеи БРИКС

22-26 июня 2017 на базе Алтайского Государственного Университета в г.Барнаул по инициативе и при организационной поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России состоялось мероприятие, объединившее представителей разных стран - заседание Академии Молодежной Ассамблеи БРИКС.

РУДН на площадке представила специалист отдела инновационного развития Управления научной и инновационной политики, аспирант полного дня Аграрно-технологического института, заместитель председателя Совета по НИРС РУДН Петряева Алина Вадимовна.

Основные задачи Академии – выработка единых векторов работы крупных национальных молодежных организаций стран БРИКС, создание международных проектных команд с перспективой реализации совместных масштабных молодежных проектов, установление научно-образовательных связей для междисциплинарного изучения глобальных политических, социальных, культурных процессов, организации совместных лабораторий, стажировок, реализации программ академической мобильности.

Одной из ключевых тем обсуждения стала подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи и отбор делегаций для участия.  В рамках Академии также состоялась насыщенная эколого-образовательная и экскурсионная программа «Перекресток миров» с посещением жемчужины региона – Алтайских гор.

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11
News Item Открыт набор в «Стартап-школу МБМ»! 2020-02-05