В рамках реализации мероприятия «Организация и проведение мероприятий, направленных на привлечение внешних специалистов на позиции НПР (включая postdoc)» Программы повышения конкурентоспособности «5-100» и на основании Положения о проведении конкурса, утвержденного приказом Ректора № 412 от 04 мая 2016 года «Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение должностей научных работников федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»» 1. Объявить 09 сентября 2019 года конкурс на замещение должностей научных работников по следующим подразделениям(см. 554.pdf) Объявлено на сайте РУДН и «headhunter.ru» 09 сентября 2019 года. Дата окончания приёма заявок - 08 октября 2019 года. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность заведующего (директора) научно-исследовательской лабораторией/научным центром: • Наличие опыта работы научной и организаторской работы не менее 5 лет, из них не менее 3 лет руководящей работы в ведущем университете* или научной организации. *К ведущим университетам относятся университеты занимающие позиции не ниже Тор 400 в мировых рейтингах ARWU, QS, THE. • Образование высшее; • наличие ученой степени: доктор или кандидат наук; • руководство не менее 1 проектом за последние 3 года; • наличие публикаций в БД Web of Science и/или Scopus за последние 3 года - не менее 3; • наличие рекомендательных писем от специалистов в указанной области - не менее 2.

File Об объявлении конкурса на замещение должностей научных работников заведующих лабораториями/директоров центров