Студенческая школа инновационного развития

25 - 28 апреля 2017 г. в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО-2017) при поддержке Министерства образования и науки РФ в РУДН прошла Студенческая школа инновационного развития.

Мероприятия Школы были ориентированы на студентов естественнонаучного направления с оформившимся интересом к научно-инновационной деятельности, которые находятся в поиске идеи для своего проекта или уже работают над проектом и стремятся его усилить.

В программу Школы были включены следующие лекции и тренинги.

«Научное исследование: идея, замысел, гипотеза в естественных науках». Лектор: А.И. Марахова, канд. фарм. наук, доцент ИБХТН, зав. лаб. НОЦ «Нанотехнологии» РУДН.

«Методология научного исследования». Лектор: А.И. Пылинина, канд. хим. наук, доцент, председатель СМУ РУДН.

«Интеллектуальная собственность. Методика патентного поиска». Лектор: И.Е. Станишевская, канд. биол. наук, доцент ИБХТН, зам. директора НОЦ «Нанотехнологии».

«Коммерциализация научных разработок». Лектор: А.Г. Литвинова, ст. преп. кафедры экономики предприятия и предпринимательства, генеральный директор малого инновационного предприятия при РУДН "Инновационные системы управления".

«Оценка инвестиционной эффективности проекта». Лектор: И.А. Смаржевский, канд. экон. наук, доц. кафедры экономико-математического моделирования.

«Оформление заявки на грант». Лектор: Е.В. Романова, канд. биол. наук, доцент Департамента агробиотехнологии АТИ РУДН.

«Критерии оценки конкурсных работ». Тренер: Е.Б. Маркова, канд. хим. наук, отв. за НИРС на ФФМиЕН, эксперт.

«Участие в конкурсе «Московский молодежный старт» по программе «УМНИК»». Тренер: Ю.М. Аверина, рук. студенческого трансферного агентства разработок и технологий (С.Т.А.Р.Т.) РХТУ.

«Секреты успешной презентации стартап-проектов». Лектор: А.В. Петряева зам. председателя Совета по НИРС.

Участники Школы получили сертификаты и памятные подарки (футболки и флеш-накопители с символикой РУДН).

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11
News Item Открыт набор в «Стартап-школу МБМ»! 2020-02-05