СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА «МОСКОВСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ СТАРТ – 2019»

В декабре 2019 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт ‑ 2019» по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Мероприятие прошло на площадке партнеров в Центре услуг для бизнеса по ВАО ГБУ «Малый бизнес Москвы». Организаторы мероприятия – Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На открытии мероприятия с приветственными словами выступил руководитель Центра мониторинга Михаил Михайлович Комаров. Он рассказал о специфике работы Центра мониторинга в Москве и Московской области, представил членов регионального экспертного жюри, привел краткую статистику полуфинальных отборов.

В период с мая по ноябрь 2019 года на конкурс было подано более 180 заявок и состоялось 11 полуфинальных отборов. В финал конкурса прошли 69 проектов по 6 приоритетным направлениям программы:

Н1. Цифровые технологии – 13 проектов;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения – 16 проектов;

Н3. Новые материалы и химические технологии – 15 проектов;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – 18 проектов;

Н5. Биотехнологии – 3 проекта;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика – 4 проекта.

Финальный отбор проектов проводился региональным экспертным жюри конкурса «Московский молодежный старт - 2019». В заслушивании проектов в течение двух дней приняло участие 20 экспертов представителей бизнес-сообщества. Оценка проектов проводилась по критериям «Перспективы коммерциализации проекта», «Квалификация заявителя».

От РУДН в финале конкурса «Московский молодежный старт 2019» по программе «УМНИК» приняли участие:

-Хлопков Сергей Валентинович. Проект «Разработка диагностического устройства топливной аппаратуры современного двигателя внутреннего сгорания с непосредственным впрыском топлива», Инженерная академия РУДН

-Воробьев Александр Алексеевич. Проект «Разработка стенда для определения деформации юбки поршня ДВС», Инженерная академия РУДН

-Хан Оксана Игоревна. Проект «Разработка многокомпонентных биополимерных волокнистых материалов экологического назначения», ИБХТН.

Результаты рейтингового голосования жюри конкурса будут направлены на рассмотрение Конкурсной комиссией Фонда и утверждаться Дирекцией.

Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года.

Имена новых победителей станут известны весной 2020 года.

Источники:

Сайт конкурса – https://umnik.fasie.ru/novosti/vek21/10303.html

Группа ВК – https://vk.com/innovatorspace?w=wall-52617845_504

Фотографии с мероприятия - https://vk.com/album-52617845_268732290

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11
News Item Открыт набор в «Стартап-школу МБМ»! 2020-02-05
News Item 18-19 февраля 2020 года в г. Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) пройдет 3-й Международный молодежный научно- практический форум «Нефтяная Столица» (далее - Форум). 2020-02-04
News Item Финальные мероприятия XI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» 21-23 апреля 2020 года 2020-02-04
Ещё новости…

Забыли пароль?