Со 2 по 4 декабря в Москве пройдет III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015 с участием РУДН в команде Проекта 5-100

Со 2 по 4 декабря 2015 г. в Москве на площадке Технополиса «Москва» пройдет III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015. ВУЗПРОМЭКСПО-2015 демонстрирует достижения и подтверждает высокий уровень потенциала отечественного инновационного производства. ВУЗПРОМЭКСПО-2015 собирает под одной крышей разработчиков, производителей и потребителей отечественных инновационных разработок и технологий.

РУДН примет участие в данной выставке в команде Проекта повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (5-100).

На выставке РУДН представит:

- Инновационные лекарственные формы - трансдермальные пластыри, пероральные быстрорастворимые пленки и др. (разработка коллектива Центра коллективного пользования РУДН в области фармацевтических исследований);

- Экспериментально-технологическая лаборатория дистанционного зондирования и мониторинга земельных ресурсов (Аграрно-технологический институт РУДН);

- Система адаптации и подготовки для высадки в открытый грунт растений, полученных методом клонального микроразмножения (Аграрно-технологический институт РУДН и МИП «Меристема»).

В рамках деловой программы от РУДН будут представлены результаты по следующим научным исследованиям:

- 2 декабря, 12.00, форум-зал 18. Хронобиология. Телеметрическое мониторирование - перспективный метод диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Благонравов Михаил Львович – руководитель Научно-учебной лаборатории функциональных методов исследования, хронобиологии и хронокардиологии медицинского института РУДН, д.м.н., профессор кафедры общей патологии и патологической физиологии, ученый секретарь Проблемной комиссии «Хронобиология и хрономедицина» РАМН;

- 2 декабря, 13.30, зал 9. Разработка экспертной системы реабилитации геологической среды, загрязненной нефтепродуктами, на основе принципов самоорганизации для территории стран СНГ. Хаустов Александр Петрович - профессор кафедры прикладной экологии РУДН (проект при поддержке ФЦП).

Вход на выставку бесплатный. Необходимо взять с собой паспорт.

Выставка ВУЗПРОМЭКСПО. 2 – 4 декабря 2015 г.

Выставка открыта для посещения:

2 декабря 2015 г. с 10:00 до 18:00

3 декабря 2015 г. с 10:00 до 18:00

4 декабря 2015 г. с 10:00 до 16:00

Технополис «Москва», Волгоградский проспект, 42, корпус 5.  (м. «Текстильщики»)