Седьмой отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (2017 год)

В рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и Офис Главного Ученого Министерства экономики со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD — израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ). Прием заявок проводится с 03 июля по 28 декабря 2017 года.

Требования к проектам

Проект должен относиться к области нанотехнологий, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии.

Разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны иметь инновационный характер и опираться на новые технологии.

Ожидаемый срок коммерциализации технологии — ориентировочно 3–5 лет.

Проект должен иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях Российской Федерации, Государства Израиль и мировых рынков.

Отраслевой фокус отбираемых проектов

- нанотехнологии в медицине и здравоохранении;
- нанотехнологии в сельском хозяйстве и питании;
- нанотехнологии в новых источниках энергии и использовании природных ресурсов;
- нанотехнологии в охране окружающей среды;
- нанотехнологии в связи;
- нанотехнологии в космических исследованиях;
- нанотехнологии в информатике и обмене данными;
- иная область применения нанотехнологий.

Подробности http://www.rusnano.com/infrastructure/other-company/niokr

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11