Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере высоких технологий

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы совместно разработали межвузовскую программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий.

Принцип работы Программы — глубокое погружение ее участников в работу над конкретными проектами, которые предлагают компании-партнеры. Они обеспечивают участие студентов в развитии инновационного проекта, формулируют тему научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предоставляют условия для их выполнения, а также осуществляют научное руководство.

Студенты работают над проектом в течение двух лет обучения в магистратуре, совмещая работу с учебой.

На сегодняшний день в Программе участвует 26 компаний, в частности, «Билайн», «ИРЭ-Полюс», «ОптоСистемы», «Крокус Наноэлектроника», Mapper Lithography, OCSiAl и другие.

Для участия в Программе необходимо до 01 мая 2016 года направить заявку c описанием предлагаемого проекта на электронную почту Anastasia.Sukhareva@rusnano.com. Все заявки проходят экспертную оценку, на основании которой определяется соответствие проекта условиям участия в Программе.