Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ подвел итоги конкурса на право получения средств для государственной поддержки ведущих научных школ РФ.

В номинации «Математика и механика» с проектом «Условия экстремума в задачах с ограничениями без априорных предположений нормальности. Накрываемость нелинейных отображений и ее приложения. Нелинейные эволюционные уравнения. Теоретические и вычислительные аспекты» победил коллектив кафедры нелинейного анализа и оптимизации факультета физико-математических и естественных наук РУДН. Руководитель проекта: Арутюнов Арам Владимирович.

Дополнительная информация на сайте https://grants.extech.ru/grants/res/winners.php?OZ=1&TZ=S&year=2016