Поздравляем победителей программы «Ассистент преподавателя русского языка во Франции»

Подведены итоги конкурса совместной программы «Ассистент преподавателя русского языка во Франции» Французского института и Международного центра педагогических исследований CIEP. От РУДН победительницей стала аспирантка кафедры общего и русского языкознания филологического факультета Политова Елена Вячеславовна.

В рамках данной программы российские студенты и аспиранты смогут работать в средних учебных учреждениях Франции помощником преподавателя русского языка. Ассистенты рассмотрят вместе с французскими школьниками особенности русского языка и культуры, что будет способствовать повышению престижа России во Франции, а также повысит уровень французского языка и расширит знания российских молодых специалистов в области французской культуры.

Условия участия и подробная информация на сайте Французского института в России: http://www.institutfrancais.ru/ru/rossiya/uehat-vo-franciyu/assistent-russkogo-yazyka