Подведены итоги конкурсов научно-исследовательских работ студентов 2016 г.

Подведены итоги трех конкурсов научно-исследовательских работ студентов 2016 г. Конкурсы проводятся ежегодно для оценки научного потенциала студентов разных курсов, выявления и поддержки одарённых студентов, повышения уровня их научных работ, стимулирования образования научных коллективов, формирования резерва для поступления в магистратуру и аспирантуру.

Научные направления:

Технические науки

Естественные науки

Медико-биологические науки

Гуманитарные науки

Социально-экономические науки

Для оценки конкурсных работ учитывались общая идея и научное содержание проекта, актуальность рассматриваемой проблемы, наличие в работе результатов собственных научных исследований, использование специальной литературы и разнообразие источников информации, зарубежной литературы на языке оригинала, наличие выводов и практических рекомендаций, а также наличие публикаций по теме исследования, апробация проекта на научно-практических конференциях, участие студента или студенческого коллектива в финансируемой НИР/НИОКР факультета/института и т.д.

Результаты конкурсов

Конкурс на лучшую курсовую работу:

1-х мест – 11,

2-х мест – 13,

3-х мест – 12.

Конкурс НИРС:

1-х мест – 6,

2-х мест – 9,

3-х мест – 8.

Конкурс НИРС по тематике стран приёма:

1-х мест – 4,

2-х мест – 7,

3-х мест – 5.

Победители и призёры будут награждены Дипломом Совета по НИРС I, II, III степени, почётной грамотой Совета по НИРС победителей и призёров конкурсов; рекомендованы к назначению повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности студентов Университета.

По результатам конкурсов НИРС ко Дню науки готовится издание Сборника научных работ студентов – победителей конкурсов НИРС РУДН.

Награждение победителей конкурса планируется провести на расширенном заседании Учёного Совета, посвящённого Дню науки в феврале 2016 г.