Открыт приём заявок на Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу»

Ассоциация ведущих университетов России проводит международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу», приуроченный к открытию Представительства Санкт-Петербургского государственного университета в США.

Цель конкурса — стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных вопросов и перспективных задач развития отношений между Россией и США.

С российской стороны в творческом состязании смогут принять участие студенты высших учебных заведений. У конкурсантов есть возможность отправить свои работы как индивидуально, так и в составе команд. Темы проектов не ограничены - от истории до пропаганды здорового образа жизни. Главное условие - работы должны соответствовать целям и задачам конкурса.

Работы будут оценены по критериям: идея проекта, актуальность, соответствие цели и задачам конкурса, информативность, творческое решение и оригинальность работы, внутренняя логика проекта, а также качество исполнения.

В рамках творческого состязания члены экспертного жюри оценят фото- и видеоработы, а также эссе, посвященные отношениям двух стран. Специальная номинация конкурса - «Лучшая работа, посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны (Великой Отечественной войны)». Дополнительного победителя творческого состязания «Россия и США: шаг навстречу» определят сами студенты - с помощью онлайн-голосования. Все участники получат свидетельства об участии в конкурсе, а победители и призеры -дипломы и памятные подарки.

Конкурс проводится Ассоциацией ведущих университетов России и Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает государственное информационное агентство ТАСС.

Работы принимаются до 31 мая 2020 года включительно по электронной почте konkurs2020@spbu.ru.