Объявлены итоги полуфинала конкурса "УМНИК"!

17 октября состоялся полуфинал конкурса «Московский молодежный старт ‑ 2020» по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, впервые проведённый в онлайн-формате. Мероприятие прошло в рамках Фестиваля науки в РУДН, на платформе Microsoft Teams.

В полуфинале приняли участие 11 молодых инноваторов по шести основным направлениям конкурса. До 31 октября экспертам необходимо было завершить процедуры подсчёта баллов и оформить необходимые документы для Фонда содействия инновациям.
В результате в стадию заочной экспертизы, которая предшествует финалу, прошли 7 заявок под номерами 1, 5, 6, 7, 9, 10 и 11. Как распределились голоса экспертов и итоговые места - можно посмотреть в таблице ниже.

Всем участникам желаем успехов и, конечно же, победы в Конкурсе!

Организаторы мероприятия – Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российский университет дружбы народов.

Баллы

1.

Басамыкина Алена Николаевна

Оптимизация системы управления фекальными отходами в индивидуальном жилом секторе с учетом механизмов биодеградации, особенностей воздействия и климатических условий

2.

Букин Сергей Сергеевич

Разработка мобильного приложения Wear Weather для оценки уровня биоклиматической комфортности и предложения пользователю подходящего набора одежды (образа)

3.

Воробьев Кирилл Александрович

Разработка нанокатализаторов для химической переработки диоксида углерода в синтетическое углеводородное топливо

4.

Дембеле Любовь Лассиновна

Окрашивание сублимированных мясных продуктов при помощи натуральных красителей-антиоксидантов с целью создания новых функциональных продуктов питания

5.

Кузьмина Милана Владимировна

Разработка супер-интенсивного маточника земляники в защищенном грунте с однолетним циклом эксплуатации

6.

Мизрухина Яна Вячеславовна

Разработка технологии получения харантина из Momorica charantia для получения ценного растительного сырья функционального использования

7.

Москалев Евгений Александрович

Разработка чипсов нового поколения из окрашенных сортов картофеля и амаранта с высоким содержанием биологически активных веществ для функционального питания

8.

Пичугина Елизавета Константиновна

Разработка полимерного покрытия на основе формвара и наночастиц серебра для борьбы с биоповреждениями памятников и наскальной живописи

9.

Сидоров Дмитрий Владимирович

Распределенная автоматизированная система мониторинга здоровья пациентов, принимающих антикоагулянтные препараты

10.

Хайров Эмиль Маратович

Разработка программного обеспечения для мониторинга и оценки зеленых насаждений в умном городе

11.

Чижикова Анна Игоревна

Разработка диагностической ПЦР тест-системы для выявления мочеполовых инфекций.