Объявлен конкурс НИР студентов и аспирантов в рамках 24-й Международной выставки "Безопасность и охрана труда-2020"! Прием заявок – до 9 октября 2020 г.

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых пройдет в рамках молодежной программы 24-й Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда-2020» («БИОТ-2020»). Выставка состоится с 8 по 11 декабря в Москве в 75-м павильоне ВДНХ.

Конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов. Организатор - Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Конкурс пройдет с 12 мая по 11 декабря 2020 года в 3 этапа: с 12 мая по 9 октября - прием заявок, рефератов и научных работ; с 9 ноября по 1 декабря - проведение экспертизы работ, определение финалистов, рассылка приглашений финалистам по электронной почте; 11 декабря - финал и объявление победителей.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки принимаются по следующим номинациям:

- улучшение условий труда на предприятии и управление профессиональными рисками;

- методы снижения травматизма на производстве;

- разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения;

- предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники ВУЗов и представители предприятий, участвующих в «БИОТ-2020».

Победители по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в печатном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU

Заявки на участие в конкурсе и научно-исследовательские работы подаются в электронном виде в Оргкомитет конкурса по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru Форму заявки и Положение о конкурсе можно найти на сайте biotexpo.ru по ссылке: