Новая стипендиальная программа России и Германии «Абрама Иоффе»

23 марта 2016 г. в Москве председатель Ассоциации ведущих университетов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев и президент Германской службой академических обменов (DAAD) Маргарет Винтермантель подписали соглашение о совместной программе поддержки молодых ученых России и Германии

Российские студенты и молодые ученые смогут приехать на учебу или стажировку в Германию. Студенты смогут пройти обучение в Германии до двух лет и получить диплом магистра, аспиранты – посетить университет или научно-исследовательский центр до 6 месяцев, постдоки - до трех месяцев.

Для претендентов на участие в программе ограничений по специальностям не существует. Приветствуются направления: биотехнологии, нанотехнологии, материаловедение, Томас Праль (глава департамента «Россия и Белоруссия» Германской службы академических обменов) заверил, что и у гуманитариев есть все шансы пройти по конкурсу. Главным критерием является выдающиеся достижения в академической сфере.

Подать заявку могут учащиеся или сотрудники университетов, входящих в Ассоциацию ведущих университетов, основанную в 2010 г. Российский университет дружбы народов является членом Ассоциации.

Подробности Вы можете на сайте Ассоциации ведущих университетов: www.alu.spbu.ru/announces-news/103-germaniya