Сбор заявок на получение VII Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Открыт сбор заявок на получение VII Российской молодежной премии в области наноиндустрии. Молодым разработчикам и технологическим предпринимателям предлагается побороться за гран-при в ₽300 тыс. и номинации от наноцентров на ₽1 млн.

Прием заявок продлится до 10 сентября 2015 года, участвовать в конкурсе могут инноваторы и бизнесмены не старше 35 лет. Конкурсанты должны предложить разработку в сфере нанотехнологий, которая была внедрена в производство с объемом от ₽1,5 млн. в год.

Это могут быть проекты в сфере некремниевой электроники, медицины, биотехнологий и клинтеха, геномики, аддитивных технологий, робототехники, новых материалов в строительстве и др. На конкурс нужно представить анкету, презентацию и фото продукта, а также ссылки на дополнительные материалы и видео.