IX Всероссийский Фестиваль науки. Конкурсы для талантливой молодежи

В рамках IX Всероссийского Фестиваля науки в 2019 году проводятся конкурсы, направленные на развитие самостоятельной творческой и исследовательской деятельности молодежи. Конкурсы позволяют выявить талантливую молодёжь, которая сможет в дальнейшем проявить себя как в науке, так и творчестве.

1. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «СНИМАЙ НАУКУ!» (ФОТО)

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, учёные.  Прием работ:до 31 мая

2. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «СНИМАЙ НАУКУ!» (ВИДЕО)

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, учёные.  Прием работ: 17 июля - 2 октября

3. КОНКУРС ИННОВАЦИОННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

УЧАСТНИКИ: студенты младших курсов (до 18 лет) Прием работ: до 10 сентября

4. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ ШОУ «SCIENCE IS MAGIC»

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, ученые.

Прием работ: до 31 мая

1. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС  «СНИМАЙ НАУКУ!» (ФОТО)

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, учёные

КОНКУРС проводится для популяризации научного знания и мотивации к использованию современных и высокотехнологичных средств и методов для воплощения творческих идей.

Номинации конкурса: «Эксперимент», «Научпоп», «Открытие», «Дети в науке», «Научная фотография»

Прием работ: 2 апреля - 31 мая

Подведение итогов: 1 июня - 15 июня

Объявление результатов и оповещение победителей: 15 июня

Награждение победителей: 15 июня – 8 июля

ПОБЕДИТЕЛИ.  Все авторы, участвующие в конкурсе, награждаются специальными сертификатами. 3 победителя в пяти номинациях получат денежные призы в размере 10 000 рублей.

Подробности и регистрация участников на странице конкурса. Участие бесплатное.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС  «СНИМАЙ НАУКУ!» (ВИДЕО)

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, учёные

Номинации конкурса: «Эксперимент», «Научпоп», «Открытие», «Дети в науке»

Приём работ: 17 июля - 2 октября 2019 года на сайте телеканала NAUKATV.ru

Подведение итогов: 3 октября - 8 октября 2019 года

Объявление результатов и оповещение победителей: 8 октября 2019 года

Награждение победителей: 13 октября 2019 года

ПОБЕДИТЕЛИ.  Видеоролики финалистов и победителей будут транслироваться на телеканале "Наука". Награждение победителей конкурса пройдет в г. Москве 13 октября 2019 г. в рамках закрытия Всероссийского Фестиваля науки.

Подробности и регистрация участников на странице конкурса. Участие бесплатное.

3. КОНКУРС ИННОВАЦИОННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

УЧАСТНИКИ: студенты младших курсов (до 18 лет)

КОНКУРС проводится среди работ, в которых научно-популярная информация стилизована под тесты ЕГЭ. Содержание теста должно соответствовать актуальной научной картине мира, а тема может быть максимально легкомысленной.

Возможные темы работ: астрономия и астрофизика, информатика, социология, психология, экономика, право, общенаучные понятия, математика, физика, химия и науки о материалах, биология и медицина, география (экономическая, политическая, физическая), история, русский язык, литературоведение.

СРОКИ

Прием работ: до 10 сентября 2019 г.

Определение победителей заочного этапа: до 20 сентября 2019 г.

Очный тур (открытая акция): 25 сентября - 7 октября 2019 г.

Определение финалистов: 10 октября 2019 г.

ПОБЕДИТЕЛИ  очного этапа Конкурса награждаются дипломами, ценными призами и подарками от спонсоров. Организации-партнеры могу объявлять собственные призы и номинации. Все участники Конкурса, вышедшие в полуфинал, и их руководители получат сертификаты. Торжественное награждение победителей Конкурса состоится на площадке IX Всероссийского фестиваля науки.

Подробности и регистрация участников на странице конкурса. Участие бесплатное.

4. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ ШОУ «SCIENCE IS MAGIC»

УЧАСТНИКИ: школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые; преподаватели и ученые.

КОНКУРС проводится среди работ, демонстрирующих зрелищный и познавательный формат погружения в науку, который способен зарядить любовью к знаниям и исследованиям.

На Международный конкурс научных шоу принимаются 3-х минутные видео, демонстрирующие научные шоу по всем областям наук с впечатляющими, безопасными экспериментами и взрывным настроением.

Основные критерии отбора: интересная идея; научный подход; формат представления.

СРОКИ     Прием работ: до 2 сентября 2019 года.

ПОБЕДИТЕЛИ  награждаются дипломами и денежными сертификатами: 300 000 тыс. рублей; 100 000 тыс. рублей; 50 000 тыс. рублей. Все участники конкурса награждаются специальными сертификатами. Финал конкурса и церемония награждения победителей состоится на площадке Всероссийского фестиваля науки в г. Москве

Подробности и регистрация участников на странице конкурса. Участие бесплатное.