Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

29 марта - 1 апреля 2016 г. в Москве на территории КВЦ «Сокольники» состоялся 19-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», участие в котором приняли студенты и сотрудники аграрного института РУДН.

Участие в мероприятии приняли свыше 300 организаций из 38 регионов страны и 18 стран мира, в т.ч. Сербии, Хорватии, Польши, Испании, Таиланда, Тайваня и др.

Организатор салона – ООО «ИнновЭкспо» при поддержке Администрции Президента РФ и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В рамках Салона прошла международная научно-практическая конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом. Также проведены мероприятия Международного университета изобретателя: круглые столы, семинары, дискуссии, презентации национальных делегаций и уникальных проектов, которые сделали атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участники РУДН были награждены серебряной медалью и Дипломом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении Салона.

Новость подготовлена по материалам сайта http://www.archimedes.ru/#!-/cwfz