Молодые исследователи РУДН заняли призовые места в конкурсе молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов, организованного в рамках XI Международного биотехнологического форума-выставки «РосБиоТех-2017»

23-25 мая 2017 г. на базе ФГБНОУ ВО «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева» состоялась выставка РосБиоТех-2017 по основным направлениям:

-      медицинская биотехнология;

-      биоэнергетика;

-      промышленная биотехнология;

-      сельскохозяйственная и пищевая биотехнология;

-      морская биотехнология;

-      лесная биотехнология;

-      природо-охранная (экологическая) биотехнология;

-      биотопливо;

-      экологическая безопасность;

-      геронтология.

-      Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие

В рамках реализации Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров 5-100 (проект М 4.2.3 «Создание Центра трансфера технологий») при поддержке и содействии отдела инновационного развития Управления научной и инновационной политики РУДН аспиранты Зенина Маргарита и Стойнова Анастасия приняли участие в организованном в рамках форума конкурсе и тематических круглых столах. По итогам молодые исследователи РУДН заняли призовые места, получили дипломы и медали.

Зенина Маргарита – аспирант РУДН, инженер-аналитик Лаборатории фундаментальных и прикладных исследований качества и технологий пищевых продуктов Центра коллективного пользования РУДН.

Тема: «Особенности биологического фракционирования стабильных изотопов углерода в винограде (Vitis vinifera L.), произрастающего в южных климатических регионах России»)

Стойнова Анастасия – аспирант РУДН, ассистент ИБХТН РУДН

Тема: «Разработка диагностических тест-систем с использованием наночастиц для определения маркеров аутоиммунных заболеваний»

Новости