Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16».

1 октября - 30 ноября 2015 года на сайте www.world-it-planet.org идет регистрация для участия в IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». Данное мероприятие уже 9 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, проживающие в любой стране мира.

Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях

«Программирование»,

«Мобильные платформы»,

«Телеком»,

«Базы данных»,

«Свободное программное обеспечение и робототехника»

«Цифровое творчество».

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015/16» выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур, ЦФТ, AT Consulting, Huawei, Cisco, D-link, Intel, InterSystems, Oracle. Все конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября 2015 года.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Регистрация учебных заведений - с 1 октября по 30 ноября 2015г.

2. Регистрация участников – с 1 ноября 2015 г. по 20 марта 2016 г.

3. Отборочные этапы – с 1 декабря 2015 г. по 20 марта 2016 г.

4. Международный финал – май 2016 г.