Конкурс Tech in Media посвящен инновационной журналистике

Для поднятия престижа науки и популяризации успешных примеров коммерциализации научных разработок, в том числе, среди молодежи – необходим коммуникационный инструмент, сфокусированный на задачах продвижения научного знания, его трансфера в экономику, создания технологических бизнесов и продвижения инновационного производства, разъяснении тонкостей работы финансовых механизмов венчурного рынка. Одним из таких инструментов является конкурс журналистики инноваций, призванный поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России. Проведение конкурса также помогает привлекать внимание широких слоев общества к вопросам инновационного развития России.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ – телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, Интернет-СМИ, Интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ, а также интернет-блоги.

Призовой фонд Конкурса в 2015 году составляет 2 080 000 рублей и распределяется по 100 тысяч рублей за первое место, 20 тысяч рублей за второе место и 10 тысяч рублей за третье место в каждой номинации, в соответствии с этапами проведения Конкурса. Денежных вознаграждений победителям этапа «Лучшие СМИ, освещающие инновационно-венчурную тематику» не предусматривается. Таким образом, призовой фонд региональных этапов – по 520 000 рублей.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Популяризация науки
Крайний срок подачи заявок: 22 сентября 2015 г.
Итоги 3-го регионального этапа подводятся на Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+ (г. Красноярск) 2-4 октября 2015 года.

Науки о жизни
Крайний срок подачи заявок: 1 октября 2015 г.
Итоги 4-го регионального этапа подводятся на Московском Фестивале науки NAUKA 0+ 9-11 октября 2015 года.

Лучшие СМИ, освещающие инновационно-венчурную тематику
Крайний срок подачи заявок:  22 сентября 2015 г.
Объявление победителей: Итоги 5 этапа Конкурса подводятся на IV ММФИР «Открытые инновации» (Московский международный форум инновационного развития, г.Москва) в октябре 2015 года.

Награждение
Награждение победителей и вручение денежных призов проводятся на IV ММФИР «Открытые инновации» (Московский международный форум инновационного развития, г. Москва) в октябре 2015 года.

Учредитель конкурса – ОАО «РВК», генеральный партнер – Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», оператор конкурса – NAUKA 0+
При поддержке Министерства образования и науки

Более подробная информация представлена на сайте  http://www.tech-in-media.ru/