Конкурс на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Министерство) проводит конкурс на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (одиннадцатая очередь, шифр конкурса 2019-218-11) (далее – Конкурс) в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218.

Конкурсная документация по проведению Конкурса (далее – конкурсная документация) размещена на официальном сайте Министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет»,  расположенном по адресу: http://www.minobrnauki.gov.ru, и доступна  для ознакомления всем заинтересованным лицам.

В конкурсе могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений), предлагающие для реализации с использованием мер государственной поддержки комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, выполняемые с участием российских образовательных организаций высшего образования,  государственных научных учреждений.

В рамках проведения конкурса его потенциальные участники в срок до 12:00 23 сентября 2019 г. представляют в Министерство заявки, включающие сведения об участнике конкурса, сведения о головном исполнителе и соисполнителе научно-исследовательских, опытно  конструкторских и технологических работ (при наличии) (далее – НИОКТР), сведения о проекте и иные документы, указанные в конкурсной  документации.
Размер субсидии, запрашиваемой для государственной поддержки  проекта, рассчитывается на срок выполнения НИОКТР по проекту   (от 1 до З лет, начиная С 2019 года) и не должен превышать:

в 2019 году – 17 млн. рублей;
в 2020 году – 100 млн. рублей;
в 2021 году – 100 млн. рублей.

Сведения о результатах конкурса, включая наименования организаций, прошедших конкурс и получивших право на получение  субсидии, будут размещены на официальном сайте Министерства.

Вопросы по проведению конкурса направляются по адресу  электронной почты: popkovamd@minobrnauki.gov.ru.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к ответственному представителю организации, выполняющей функции по организационно-техническому и информационному обеспечению проведения конкурса, по тел. (495) 989-73-76 (доб. 303);  контактное лицо Зимина Ольга Владимировна.