Конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации (V очередь Постановление №220)

Для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации открыта V очередь Конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации. Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки РФ.

Участником конкурса может быть российская образовательная организация высшего образования или научное учреждение, подведомственное Федеральному агентству научных организаций или государственный научный центр Российской Федерации совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте Министерства образования и науки РФ до 31 мая 2016 года.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90,0 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2017 – 2019 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Требования к участникам конкурса указаны на сайтах www.минобрнауки.рф www.p220.ru