Конкурс грантов для молодых ученых фонда Александра фон Гумбольдта(The Alexander von Humboldt Foundation)

Фонд Александра фон Гумбольдта (The Alexander von Humboldt Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение грантов для молодых ученых в рамках ежегодной программы имени Софьи Ковалевской.

Принять участие смогут успешные иностранные ученые, защитившие диссертацию на отлично не более шести лет назад и публикующиеся в престижных международных научных журналах и издательствах.

Заявки принимают до 31 июля 2016 года.

В 2016 году фонд выделит шесть грантов. Размер гранта составит около €1,65 млн.

К участию приглашаются специалисты по естественным и гуманитарным дисциплинам. Знание немецкого языка не обязательно, но для некоторых специалистов станет значимым преимуществом в работе.

Особенно организатор приветствует заявки от женщин-ученых. Грант Софьи Ковалевской позволит победителям в течение пяти лет работать над исследованием по своей теме в передовом университете Германии в команде профессионалов, в формировании которой сможет участвовать стипендиат.

Дополнительная информация на сайте фонда https://www.humboldt-foundation.de/web/7360.html