Конкурс грантов для молодых ученых фонда Александра фон Гумбольдта(The Alexander von Humboldt Foundation)

Фонд Александра фон Гумбольдта (The Alexander von Humboldt Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение грантов для молодых ученых в рамках ежегодной программы имени Софьи Ковалевской.

Принять участие смогут успешные иностранные ученые, защитившие диссертацию на отлично не более шести лет назад и публикующиеся в престижных международных научных журналах и издательствах.

Заявки принимают до 31 июля 2016 года.

В 2016 году фонд выделит шесть грантов. Размер гранта составит около €1,65 млн.

К участию приглашаются специалисты по естественным и гуманитарным дисциплинам. Знание немецкого языка не обязательно, но для некоторых специалистов станет значимым преимуществом в работе.

Особенно организатор приветствует заявки от женщин-ученых. Грант Софьи Ковалевской позволит победителям в течение пяти лет работать над исследованием по своей теме в передовом университете Германии в команде профессионалов, в формировании которой сможет участвовать стипендиат.

Дополнительная информация на сайте фонда https://www.humboldt-foundation.de/web/7360.html

Новости
News Item Внимание! Расписание Интернет-олимпиад в РУДН на 2020 год. ЭКОНОМИКА, СТАТИСТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ЭКОЛОГИЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА 2020-02-21
News Item Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях 2020-02-11