Конкурс «Моя страна-моя Россия»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи с 20.12.2017 по 20.03.2018 проводит региональный этап 15-ого юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна-моя Россия».

С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Это системный проект, инициированный в пик дискуссии о реформе местного самоуправления (принятие ФЗ – 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Задачи Конкурса:

• выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;
  • обучение учащихся и студентов основам социального проектирования
  • и проектной деятельности, ориентированных на социально – экономическое развитие российских территорий (городов и сел);
  • развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально – экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования;
  • выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Контакты дирекции конкурса «Моя страна – моя Россия»

Электронная почта: orgkomitet@moyastrana.ru

Контактное лицо: Чигарина Анна Юрьевна, руководитель исполнительной дирекции

Группа Вконтакте: https://vk.com/m_s_m_r