IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015

19 – 21 ноября 2015 г. в Москве пройдет IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015 Место проведения – Гостиный двор, www.enes-expo.ru

Форум объединяет руководителей крупных энергетических компаний, представителей федеральных и региональных властей, экспертного сообщества, служат авторитетной площадкой для открытого, конструктивного обсуждения ключевых проблем отрасли.

В рамках форума традиционно проходит Молодежный день и подведение итогов кейс-чемпионатов «ENES CASE CONTEST» для молодых специалистов компаний и студентов

Молодежный день -  это главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, профессиональная образовательная площадка, где одновременно собирается более 1000 участников из числа школьников, учащихся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций.

Участники получают возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнают о лучших молодежных проектах компаний ТЭК, презентуют свои научно-исследовательские и инновационные разработки и проекты. Получив доступ к самой актуальной информации о мировой практике в сфере энергоэффектиности и энергосбережения, участники решают реальные производственные задачи, что дает им возможность  применить полученные знания в мероприятиях, направленных на формирование будущего российского топливно-энергетического комплекса.

Ключевым событием Молодежного дня станет встреча “без галстуков” с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, где участники могут лично задать вопрос на интересующую тему.

Форум призван привлечь молодежь к культуре энергосбережения и повышения энергоэффективности. В мероприятиях Молодежного дня примут участие представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

Чемпионат «ENES CASE CONTEST» - это соревнование среди молодых специалистов компаний и студентов по решению инженерных и бизнес кейсов, состоящее из двух этапов: отборочного (индивидуальный формат участия) и финального (командный формат участия).

В основу Чемпионата заложен метод кейсов.

Кейс – это практическая задача (проблема), основанная на реальной (или максимально приближенной к реальной) производственной ситуации. Кейсы Чемпионата готовятся по материалам конкретного предприятия или организации.

К участию в Чемпионате приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые специалисты отраслевых компаний и организаций в возрасте до 25 лет.

Для того, чтобы СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ENES CASE CONTEST необходимо:

1. Пройти индивидуальную регистрацию на Молодежный день

2. Подать заявку на участие

3. 10 октября 2015 г. получить задание Кейса на адрес электронной почты, указанной при подаче заявки

НАПРАВЛЕНИЯ:

тепло- и электроэнергетика

нефтегазовая промышленность

горнодобывающий сектор и геологоразведка

ЖКХ

Кейсы Чемпионата будут посвященные проблемам повышения энергоэффективности и энергосбережения на предприятии соответствующих отраслей.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПОВ ЧЕМПИОНАТА:

Отборочный этап – с 10 по 24 октября 2015 г

Участникам отборочного этапа необходимо подготовить индивидуальное эссе с решением кейса в соответствии с требованиями, которые будут направлены совместно с заданием кейса. Эссе необходимо направить в электронном виде на адрес электронной почты enes-case@yminer.ru в срок до 24 октября 2015 г.

Финал – 21 ноября 2015 г

На финальном этапе организаторы формируют из участников команды по 4 человека (в рамках каждого направления), которые на базе своих эссе готовят совместную презентацию решения кейса и защищают ее перед экспертной комиссией

www.enes-expo.ru