II Международный форум Финансового университета «В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО РОСТА»

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей принять участие во II Международном Форуме «В поисках утраченного роста», который состоится 24-26 ноября 2015 года на площадках Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва).

Участники Форума смогут получить достоверную и самую актуальную информацию из первых уст, лично задать госрегуляторам, политикам и экспертам волнующие их вопросы и узнать о ключевых тенденциях развития современной экономики России и мира.

В 2014 году Форум прошел под названием «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности». Он стал заметным событием в общественной и деловой жизни страны, вызвал повышенное внимание СМИ и экспертов. В открытой острой дискуссии, развернувшейся на Форуме, приняли участие вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, министр финансов России Антон Силуанов, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, советник Президента РФ Сергей Глазьев, руководители ЦБ и РСПП, другие представители властных структур, бизнеса, научно-экспертного сообщества. Специальным гостем форума стал лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Томас Дж. Сарджент, выступивший с открытой лекцией.

В 2015 году Форум продлится три дня, в его работе примут участие более 3000 человек. Среди них - видные государственные и политические деятели, члены правительства, палат Федерального Собрания Российской Федерации, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты, руководители банков, бизнес-структур, страховых и инвестиционных компаний.

На пленарном заседании, открывающем Форум, выступят ведущие экономисты и чиновники-практики, определяющие вектор развития экономической политики современной России. Второй день будет посвящен проведению панельных секций по приоритетным направлениям социально-экономического развития России в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в мире.

Завершится Форум молодежной программой (третий день), на которой молодые ученые, аспиранты и студенты, представят свои инновационные идеи.

Участие в нем – бесплатное.

Официальный сайт форума: http://форум-24.рф/

Регистрация на форум: http://go.fa.ru/forum24reg (доступна до 10 ноября)

Оргкомитет Форума.

e-mail: forum-24@fa.ru