До 15 мая идет прием заявок на Конкурс «Бюджет для граждан»

Департамент финансов города Москвы совместно с Департаментом образования столицы объявляют о проведении ежегодного конкурса «Бюджет для граждан». Конкурс проводится в целях повышения уровня информирования граждан об управлении общественными финансами, открытости бюджетного процесса города, а также совершенствования работы портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица. В этом году учреждены следующие номинации:

Для физических лиц:

-«Бюджет: просто о сложном»;

-«Бюджетный квест»;

-«Лучший видеоролик о бюджете»;

-«Бюджет и национальные проекты»;

-«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

-«Бюджет и комфортная городская среда»;

-«Бюджет в социальных сетях»;

-«Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

-«Современные формы и инструменты представления информации на портале «Открытый бюджет города Москвы».

Для юридических лиц:

-«Лучший проект регионального (местного) бюджета для граждан»

-«Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»

-«Лучшее еуеп1-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»

-«Бюджет и национальные проекты»

-«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»

-«Бюджет и комфортная городская среда»

-«Лучшее образовательное мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующие тематике номинаций. Каждый проект может участвовать, как в одной, так и в нескольких номинациях. Конкурсанты могут заявить одновременно несколько проектов.

Заявки на конкурс принимаются с 12 марта по 15 мая 2020 года

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены до 15 июня 2020 года

Победители будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Представленные участниками идеи, имеющие высокую практическую значимость, будут использованы в работе по развитию портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Проекты победителей примут участие во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, который будет проходить в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе с приложением проектов в электронном формате необходимо направить на электронную почту: KravchenkoAO1@mos.ru.

Заявка юридического лица на участие в конкурсе должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, просьба обращаться

по телефону: +7 (495) 620–20–00 (доб. 64–043) в рабочие дни с 9 до 18 часов.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Департамента финансов

по ссылке:  https://www.mos.ru/findep/function/konkurs-proektov-biudzhet-dlia-grazhdan/2020/