7 по 12 декабря 2015 г. Moscow Science Week 2015: открыта регистрация

На официальном сайте проекта, www.msw2015.ru, открыта регистрация участников на II Междисциплинарный научный форум «Неделя науки в Москве» (MSW 2015), который пройдёт с 7 по 12 декабря этого года.

«В рамках форума выступят учёные с мировыми именами, работающие в России и за рубежом. Свое участие подтвердили: руководитель одного из крупнейших проектов в области исследования мозга человека Enhancing Neuro Imaging Genetics through Meta-Analysis Пол Томпсон, один из ведущих исследователей в области «интерфейс «мозг-компьютер» Михаил Лебедев, выдающийся врач и учёный Владимир Зельман, CTO Airbus Group Жан Ботти, - рассказал руководитель программной дирекции форума Александр Сафонов.

Открытый университет «Сколково» в рамках форума проведёт образовательную сессию «Трудности перевода», традиционно посвящённую обсуждению и поиску проектных решений проблем, связанных с коммуникациями в научной среде. Число участников мероприятия ограничено — 200 человек, регистрация уже началась.

Экспертный совет форума готовит деловую программу форума, посвящённую обсуждению задач научных организаций в формировании и реализации стратегии научно-технологического развития страны, вклада науки в научно-технологическую инициативу, роли государства и высокотехнологичной промышленности в инвестициях в сферу науки и технологий.