15-16 мая 2019 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

15 - 16 мая 2019 года в РУДН состоится студенческая Школа инновационного развития. Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в конкурсах научных и инновационных проектов (напр., «УМНИК», Конкурсы НТИ) и других. Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

ПРОГРАММА студенческая Школа инновационного развития.

15 мая (среда), начало в 15:00

РУДН, корпус на ул. Орджоникидзе, 3. Зал №2, 7 этаж.

15.00 – 15.10   Открытие Школы.

Казакова Е.В., управление научной и инновационной политики РУДН

15.10 – 15.40   О Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инновациям

Карпов А.В., координатор программы «УМНИК» Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в Москве и МО.

15.40 – 16.10   Об инновациях в мире и в России. Что такое стартап-проект?

Волошин Е.В., профессиональный тренер, эксперт Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ)

16.10 – 16.35   Защита прав интеллектуальной собственности. Патентный поиск, регистрация.

Елапов А.А., управление научной и инновационной политики РУДН

16.35 – 17.00   ФизТех, IT. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению

Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (факультет физико-математических и естественных наук, инженерная академия; экологический факультет).

16 мая (четверг), начало в 15:00

РУДН, главный корпус, ул. Миклухо-Маклая, 6. Зал №2, 2 этаж.

15.00 – 15.30   Презентация и публичные выступления.

Данильчева А.Ю., руководитель курса «Управление персоналом», преподаватель ИППК РУДН, бизнес-тренер

15.30 – 15.50      Мед, Био, Нано, Сельхоз. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению.

Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (медицинский институт, аграрно-технологической институт, институт биохимической технологии и нанотехнологии, ЦП НОЦ).

15.50 – 16.10   ГумСоц, Современные языки. Гуманитарные науки и инновационные проекты.

Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (факультет гуманитарных и социальных наук, филологический факультет, институт иностранных языков).

16.10 – 16.30   Экономика и право. Экономика, право и инновационные проекты

Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (юридический институт, экономический факультет, ИМЭБ, ИГБИТ).

--------------------------------------------------------------------

Участники школы также приглашаются на мероприятия

студенческой научной конференции экономического факультета РУДН

«МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ»

16 мая 2019 г. (четверг), 10.30 – 14.00

РУДН, главный корпус по адресу: ул. Миклухо-Маклая, д. 6

Экономический факультет, кафедра региональной экономики и географии

Направления:

1.      Экономические аспекты развития урбанизации, городских систем расселения и городов стран и регионов мира. Особенности развития столичных агломераций разного уровня в условиях глобализации. Пути государственного регулирования социально-экономического развития городов.

2.      Социально-экономическая политика государства в России и за рубежом. Возможности и практика применения мирового опыта регулирования территориального и отраслевого развития экономики в России. Эффективность реализации региональной политики в РФ и странах мира.

3.      Современные особенности развития отраслей и сфер экономики стран и регионов мира. Международный бизнес и внешнеэкономическая деятельность компаний в РФ и других странах мира. Инновационные пути экономического развития предприятий.

Оргкомитет конференции:

Холина Вероника Николаевна, к.геогр.н., доцент, заведующая кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета РУДН – председатель оргкомитета;

Миронова Марина Николаевна, к.геогр.н., доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН – зам. председателя оргкомитета;

Приходи сам и приводи друзей!